KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовали выборы в Государственную и Областную думы

В Курской области стартовали выборы в Государственную и Областную думы

В Курской области начались выборы депутатов Государственной и Областной дум. Сегодня с утра во всех районах работают избирательные участки, на которых куряне имеют возможность сделать свой выбор.

Избирательный участок № 982 – один из трёх крупных в Тимском районе. Как сообщает районная газета «Слово хлебороба», здесь установлены камеры видеонаблюдения, наблюдатели фотографируют выборный процесс.

Наблюдатель от партии «Единая Россия» Дарья Блинова отмечает, что процесс голосования идёт слаженно, чётко и без нарушений. Уже проголосовал глава посёлка Тим Алексей Куракулов.

По словам председателя УИК Марины Севрюковой, на данное время уже проголосовало около 170 человек от общего списочного количества 780. Из них 140 — на дому.

В Курской области стартовали выборы в Государственную и Областную думы

Стартовали выборы и в Медвенке. Избирательный участок № 687 открылся ровно в 8 часов утра, сообщают «Медвенские новости».

– К выборам все готово, – отметил председатель участковой избирательной комиссии Владимир Рогатко. – Члены избирательной комиссии прошли обучение и получили сертификаты. Средства индивидуальной защиты для избирателей, членов комиссии и наблюдателей у нас есть, каждый избиратель на участке в целях соблюдения санитарных норм получит индивидуальную ручку.

Все посетители проходят процедуру санитарной обработки рук, измерения температуры тела. Имеется также металлоискатель. Ночь перед выборами прошла спокойно, на участке дежурил сотрудник полиции. И в течение всех выборов здесь будет присутствовать полицейский.

В списках по выборам в Государственную Думу на данном участке зарегистрировано 1283 избирателя, в областную Думу — 1292. В течение дня будет организовано голосование на дому — поступило 194 заявления, 67 человек изъявили желание голосовать дистанционно.

В Курской области стартовали выборы в Государственную и Областную думы

296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.