KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открылся окружной форум добровольцев ЦФО

В Курске открылся окружной форум добровольцев ЦФО

В Курском областном Дворце молодёжи открылся окружной форум добровольцев Центрального федерального округа России. В его образовательной программе – с 14 по 17 сентября – примут участие около 300 волонтёров, среди которых лидеры добровольческих объединений, сотрудники региональных ресурсных центров волонтерства.

Стратегия развития добровольчества была разработана в России в 2020 году. Часть стратегии – ежегодные окружные форумы.

– Предыдущий год не позволил нам собраться в очном формате – была пандемия, но это открыло и новые возможности для развития добровольчества в стране. И с прошлого года мы позиционируем не только развитие добровольчества, но и социальную активность граждан. К нам присоединился и социально ориентированный бизнес, и фонды, с нами взаимодействует пресса по освещению тех добрых дел, добрых поступков, которые делают наши добровольцы, – рассказала заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Анна Захматова.

Первым мероприятием форума стала панельная дискуссия во Дворце молодёжи на тему развития добровольчества в регионах.

В Курской области в волонтёрском движении участвует около 94 тысяч волонтёров. Лучших из них на открытии Форума губернатор Роман Старовойт наградил медалями и грамотами.  

Добровольчество предполагает различные сферы деятельности. В прошлом году набрало силу движение «МыВместе». Его девиз: «Мы вместе для того, чтобы никто не остался один». Главное для добровольца: помочь каждому, кто нуждается в помощи.

332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.