KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курских школах применяют уникальные методы по профилактике кариеса

В курских школах применяют уникальные методы по профилактике кариеса

В Курской области детскую стоматологическую помощь оказывают не только в поликлиниках, но и школах. Стоматологи проводят профилактические осмотры детей с 1-го по 11-ый классы, выявляют кариозные полости в зубах и лечат их.

Для профилактики кариеса используется метод герметизации фиссур. Молодые зубы покрывают специальным составом, предотвращающим разрушение эмали. Если выявлена в зубе выявлена кариозная полость, то для его лечения используют современные материалы, к примеру, фотополимерные пломбы. Кроме того, проводится профессиональная гигиеническая чистка зубов с помощью ультразвука.

— Школьная стоматология – это, прежде всего, профилактика болезней зубов. Чем раньше мы обнаружим изменения, тем легче они поддадутся лечению. Таким образом мы можем не допустить развития тяжёлых случаев. Это очень удобно для детей и их родителей, потому что им не нужно идти в поликлинику. Все манипуляции проводятся с согласия родителей, — сообщила заведующая лечебно-профилактическим отделением детской стоматологической поликлиники Курска Анастасия Кучерявенко.

Сейчас оснащённые стоматологические кабинеты имеют 15 школ областного центра. В них оказывают терапевтическую и стоматологическую помощь. До конца года планируется лицензирование стоматологического кабинета в школе №62.

445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.