KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовал смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне

В Курской области стартовал смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне

С 13 сентября в Курской области стартовал смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт (УКП) по гражданской обороне. Он проводится в соответствии с распоряжением региональной администрации и направлен на повышение уровня обучения населения.

Первый этап пройдет по 1 октября среди учебно-консультационных пунктов муниципальных образований. Второй этап продлится с 4 по 15 октября.

Определить победителей поможет специально созданная комиссия в составе представителей администрации области, регионального ГУ МЧС России, Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

— Учебно-консультационные пункты создаются в городах, сельской местности, размещаются в специально отведенных для них помещениях. Обучение в них проводится круглогодично. Контроль за работой УКП осуществляют должностные лица, назначенные главами органов местного самоуправления. Работа учебно-консультационных пунктов помогает обучить население действиям в случае нештатных ситуаций, а значит, повышает шансы на спасение жизней и имущества, — отметили в пресс-службе обладминистрации.

Отметим, что с 1 по 29 октября на территории нашего региона будет проводиться месячник гражданской обороны.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области.

391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.