KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский политэксперт оценил шансы российских партий перед выборами

Курский политэксперт оценил шансы российских партий перед выборами

В минувший четверг в Москве состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований, на котором федеральные эксперты обменялись мнениями по поводу прогнозируемого расклада политических сил в Госдуме нового созыва. Свои оценки дали и региональные представители Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Как отмечает член Общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Константин Комков, предвыборная неделя всегда насыщенная не только в информационном поле, но и в плане динамики возможных результатов голосования.

— Сейчас мы видим явного лидера, но не стоит умалять показатели «малых» партий, у них есть реальные шансы пройти в парламент, — полагает Константин Комков. — В прошлые разы они набирали в сумме примерно 10%, сейчас этот показатель увеличился практически в два раза. Это говорит о том, что запрос на новые партии в стране есть.

По его оценкам, примерно такой же расклад сил будет и в Курской областной Думе. Здесь тоже на общем фоне выделяется партия-лидер. Однако активно борются за голоса избирателей партия «Новые люди» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Эксперт отдельно отметил работу партий с новыми инструментами голосования, в том числе дистанционное электронное голосование. Оно, хотя и не является абсолютным новшеством в нашем регионе, но все еще привлекает внимание избирателей.

475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.