KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил пансионат для ветеранов «Сосновый бор»

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил пансионат для ветеранов «Сосновый бор»

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил курский дом-интернат для ветеранов «Сосновый бор».

Пансионат рассчитан на 102 человека, в настоящее время здесь проживает 75 места, в том числе 43 в отделении «Милосердие». В штате учреждения – 92 сотрудника. Процент вакцинации среди проживающих и персонала составляет на сегодня 98%.

В рамках реализации национального проекта «Демография. Старшее поколение» в этом году в пансионате производится капитальный ремонт 3 этажа. На него выделено более 8 миллионов рублей. Уже в начале октября работы будут завершены. Кроме того, для учреждения выделено 10 миллионов рублей на приобретение мебели, автомобиля, дизель-генератора на случай отключения электроэнергии.

Глава региона отметил благоустроенность территории, комфортные условия для жизни. Однако выразил надежду, что в будущем наше старшее поколение будет жить в семьях.

– Для нас, для русских это ненормальное явление. Не должно так быть, чтобы старики оставались одни. Понятно, что государство поможет, подставит плечо, выделит необходимые средства. Но семья лучше любых комфортабельных условий, – подчеркнул Роман Старовойт. — Хороший пример нам в этом отношении показывают республики Северного Кавказа. Старики там живут в семьях. Долг родных – двоюродных, троюродных – заботиться о своих стариках. И нам нужно менять менталитет в этом направлении.

Кроме того, губернатор в ходе визита отметил наградами Курской области лучших сотрудников организаций социального обслуживания.

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.