KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске Иван Солодовников провел личный прием граждан

В Курске Иван Солодовников провел личный прием граждан

Прием граждан прошел 8 сентября в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Одним из заявителей стал председатель Всероссийского общества инвалидов Центрального округа города Курска Игорь Корчма. Он обратил внимание советника губернатора на ремонт улицы Радищева в Курске, где необходимо предусмотреть возможности передвижения маломобильных граждан.

— С подрядчиком и представителями Центра компетенций мы обсуждали съезды на пешеходных переходах, но это тяжело делать, когда нет проекта, — говорит он. — Хотелось бы попросить решить эту проблему, чтобы к таким видам работ не приступали без проектной документации. При проектировании есть отдельный раздел, касающийся обеспечения доступности для инвалидов. К составлению проектов должны привлекаться общественные организации инвалидов.

Иван Солодовников принял информацию к сведению и подчеркнул, что создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья необходимо сделать приоритетным направлением при благоустройстве территорий. Со своей стороны он пообещал направить запрос в администрацию города Курска и проконтролировать, чтобы проблема была решена и все действия подрядной организации согласовали с Центром компетенций.

В Курске Иван Солодовников провел личный прием граждан

Также к советнику губернатора обратилась Валентина Шаталова из города Щигры.

— Данный вопрос мы прежде обсуждали в рамках моей поездки по районам и городам области, — пояснил нам позже Иван Солодовников. — Жительница попросила заасфальтировать участок дороги между двумя уже отремонтированными улицами города. Я говорил об этом с мэром Щигров. Был составлен запрос и направлен в администрацию области. На сегодняшний день запрос нашел отклик в том, чтобы перенести финансирование на текущий год. То есть работы фактически начнутся уже в этом году.

Напомним, темой благоустройства Иван Солодовников занимается на профессиональном уровне. В Москве с его участием реализовано большое количество проектов парков и других общественных зон.

В Курске, по его мнению, имеются все условия для создания комфортных пространств для отдыха благодаря тому, что город очень зеленый. Однако многое зависит и от самих курян, в силах которых следить за чистотой своих лестничных клеток и дворов.

В Курске Иван Солодовников провел личный прием граждан

268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.