KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске работает лаборатория IT Академии Samsung

В Курске работает лаборатория IT Академии Samsung

Курские студенты могут получить дополнительное образование на современном высокотехнологичном оборудовании в лаборатории IT Академии Samsung. Класс из 12 рабочих мест, оборудованных компьютерами, смартфонами, планшетами, очками виртуальной реальности и специализированными наборами электроники для создания умных устройств осмотрела замгубернатора Курской области Оксана Крутько.

— В регионе по поручению Президента РФ взят курс на цифровую трансформацию, — отметил она. — Утверждена стратегия, до 2024 года мы должны реализовать 82 проекта по 15 отраслевым направлениям. И, конечно, нам нужны высококвалифицированные кадры. Поэтому важно создать условия для того, чтобы молодые специалисты оставались в Курской области. Подобные проекты помогут решить проблему кадрового дефицита в этой сфере.

Сообщается, что обучение в IT Академии бесплатно и ведется с прошлого года. Доступно три направления: «искусственный интеллект», «мобильная разработка» и «интернет вещей». Для ведения занятий шесть преподавателей КГУ прошли переподготовку в Исследовательском Центре Samsung. Программу уже освоили 65 студентов. Столько же планируют набрать в этом учебном году.

326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.