KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Участок дороги от Курска в сторону Воронежа расширят до четырех полос

Участок дороги от Курска в сторону Воронежа расширят до четырех полос

В Курской области в следующем году планируется провести капитальный ремонт автомобильной дороги Р-298 Курск — Воронеж — автомобильная дорога Р-22 «Каспий». Речь идет об участке федеральной трассы от поворота на Юго-восточный обход Курска до села Беседино. Его протяженность превысит 13 километров. Выезд из города в сторону Воронежа намерены расширить до четырех полос движения.

— На объекте должны сделать лестничные сходы, тротуары и водоотвод с проезжей части. Запланированы также укрепление обочин, ремонт и замена водопропускных труб. Рабочие установят новые дорожные знаки, светофоры, автобусные остановки и ограждения, — рассказали в региональной администрации.

К федеральной трассе примыкает улица Чайковского в областном центре. Ее планируют привести в порядок уже в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность объекта составит 2,3 километра. Сейчас дорога находится в неудовлетворительном состоянии, имеет ямы и трещины.

В ходе ремонта выполнят замену асфальтового покрытия, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. Сейчас готовится конкурсная документация для определения исполнителей работ.

371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.