KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курскую галерею Дейнеки привезут шедевры мировой живописи

В курскую галерею Дейнеки привезут шедевры мировой живописи

В курской галерее имени Дейнеки 17 сентября откроют выставку «Предмет – Образ – Смысл. Западноевропейский натюрморт XVII–XIX веков из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина». В экспозиции будут представлены 40 произведений живописи из собрания Пушкинского музея, в том числе работы художников из Голландии, Фландрии, Италии, Франции и Германии.

⁣Посетители смогут увидеть мировые шедевры — работу «Аллегория бренности» антверпенского натюрмортиста Петера ван дер Виллиге  и «Натюрморт» французского мастера Антуана Воллона. В галерее будут представлены картины и из собраний князей Барятинских, Сергея Щукина, Дмитрия Щукина, Петра Семёнова-Тян-Шанского, Ильи Остроухова и других коллекционеров.

— Выставка состоится при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» там откроется выставка. Из собрания Курской галереи в экспозиции будут представлены 6 работ западноевропейских мастеров, в том числе голландца Питера де Ринга, итальянца Франческо Нолетти и швейцарки Терезы Хегг, — рассказали в областном комитете по культуре.

Экспозицию можно будет увидеть до 7 ноября.

389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.