KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские предприятия примут участие в национальном конкурсе «Вкусы России

Курские предприятия примут участие в национальном конкурсе «Вкусы России

В нашей стране завершился прием заявок на участие во втором Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Всего было подано более 700 заявок из 84 регионов по 8 номинациям. Оценку продукции даст экспертная комиссия, а также народное голосование. Оно будет проходить с 20 октября по 7 ноября. Итоги конкурса будут объявлены в ноябре.

От Курской области заявки подали АО «Курское КХП», фермерское хозяйство «Крутое», ООО «Зоринский сад», СПССК «Сонькин мед» и СССПоК «Ферма групп».

Фермерское хозяйство «Крутое» более 25 лет выпускает мясную продукцию высокого качества. На сегодняшний момент это более 60 наименований высококачественных колбас и мясных деликатесов.

«Сонькин мед» — это одно из ведущих пчеловодческих предприятий региона. Ежегодно в хозяйстве собирают около 15 тонн меда, на конкурсе будет представлено несколько сортов.

Кооператив «Ферма групп» уже известен за пределами Курской области. Там производят 15 видов сыров, изготавливает сливки, сметану и молоко. На конкурс представят 2 вида сыра – «Малевич» и «Щепкин».

АО «Курский комбинат хлебопродуктов» — одно из ведущих предприятий в мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности Курской области. Получаемая на предприятии мука составляет 75% от общего объема в регионе.

ООО «Зоринский сад» — производитель яблок сортов российской и зарубежной селекции. В хозяйстве заложено более 600 гектаров интенсивных садов шпалерного типа с использованием капельного орошения, что позволяет получать порядка 35 тонн плодов с гектара.

391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.