KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске проходит конференция по реализации Нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Курске проходит конференция по реализации Нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Во Дворце молодёжи Курска проходит межрегиональная конференция «Практика применения инновационных материалов и технологий при реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги»».

Место проведения выбрано не случайно. По результатам прошлого года Курская область являлась лидером в реализации Нацпроекта БКД, и сохраняет лидирующие позиции также и в этом году.

Открыл конференцию губернатор Курской области, почётный дорожник России Роман Старовойт.

– Уже третий год Курская область реализует нацпроект БКД, – отметил глава региона. – Именно этот нацпроект имеет наибольший отклик у людей. Потому что те колоссальные инвестиции, которые за последние годы вкладываются в дороги, в приведение их в нормативное состояние, просто беспрецедентны. И так как я стоял у истоков формирования данного нацпроекта, отмечу, что одна из основных целей состоит в том, чтобы поднять уровень компетенции и заказчиков, и подрядчиков. И на сегодня эта задача выполнена.

В конференции приняли участие представители Брянской, Орловской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Курской областей – это и заказчики, и ведущие подрядные организации. Докладчики поделились опытом решения насущных вопросов – кто с какими проблемами сталкивается.

– Нацпроект не заканчивается в 1924 году, на следующий год начнётся финансирование по программе ремонта аварийных мостов, – подчеркнул один из организаторов конференции генеральный директор Ассоциации АСДОР Юрий Агафонов. – И если в Курской области заказчики и дорожники подготовлены к решению этих задач, то во многих регионах нет ни одной организации, способной ремонтировать мосты. Нет проектировщиков. И эти вопросы мы будем обсуждать: что делать, какие вносить изменения в нормативные акты. 

Завтра участники конференции посетят один из лучших в России Курский асфальтобетонный завод.

371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.