KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подготовку к отопительному сезону должны закончить до 25 сентября

В Курской области подготовку к отопительному сезону должны закончить до 25 сентября

В ходе оперативного совещания администрации Курской области губернатор Роман Старовойт рассказал, что в связи с резким похолоданием начали поступать первые сообщения об отсутствии отопления в жилых помещениях, объектах социально-культурного назначения. Он отметил, что нужно уже быть готовыми к подаче тепла на объекты социального назначения, а также и в многоквартирные жилые дома.

Как сообщил заместитель губернатора Алексей Дедов, общий уровень готовности к отопительному сезону в регионе на сегодняшний день составляет 89%. Одним из основных вопросов является ремонт теплосетей по Курску «Квадрой».

— У нас на особом контроле остается 4 участка, где ведутся работы организацией. Кроме этого, есть еще 87 повреждений, которые мы не устранили по итогам испытаний. 99 многоквартирных домов Курска отключены от горячего водоснабжения. Планируем до конца недели количество повреждений уменьшить до 45, по домам, соответственно, тоже в два раза сократить, — отметил заместитель губернатора.

Полностью подготовка к зиме должна закончиться до 25 сентября.

— Действительно, мы видим, что есть необходимость в подключении социального сектора к отоплению при дальнейшем понижении температуры, поэтому приложим все силы, чтобы максимально быстро завершить подготовку, — подчеркнул Алексей Дедов.

525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.