KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области семьям выплатят по 1500 рублей на каждого первоклассника

В Курской области семьям выплатят по 1500 рублей на каждого первоклассника

Сегодня во время оперативного совещания администрации Курской области губернатор Роман Старовойт рассказал о появившейся возможности оказать адресную помощь семьям региона.

— Поступили данные по налоговым отчислениям в бюджет Курской области. Мы все выходные с коллегами проводили работу по расчетам. Налоговые отчисления поступили в большем объеме, чем мы предполагали. Это позволяет нам рассмотреть возможность и направить дополнительные средства на поддержку социально незащищенных наших земляков, — отметил глава региона.

В этом году в Курской области за школьные парты сели более 118 тысяч детей. Число первоклассников составляет 13017 человек.

— Количество первоклассников увеличилось буквально за последние дни августа, потому что некоторые родители приняли решение отдать детей в школу с 6 лет. В такой период семьям требуются средства на приобретение канцелярских товаров и других вещей. Мы рассмотрели возможность и приняли решение о выделении каждому первокласснику по 1,5 тысячи рублей на эти цели. Сумма не очень большая, но, уверен, она не будет лишней, — подчеркнул Роман Старовойт.

Всего из бюджета Курской области на выплаты первоклассникам будет направлено 19,5 миллионов рублей. Губернатор дал поручение оперативно перечислить денежные средства на счета родителей.

Фото из открытых источников.

282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.