KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск присоединился к акции «Вместе против террора»

Курск присоединился к акции «Вместе против террора»

Традиционно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в Курске продолжили чествовать память жертв террора и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

На площадке Детского парка провели Всероссийскую акцию «Вместе против террора». Почтить память жертв терроризма пришли добровольцы и школьники.

— Для чего эти мероприятия проводятся? Чтобы люди всех поколений, всех возрастов помнили ο том, что самое главное – это сохранение мира на земле, в нашей стране, что необходимо созидать, необходимо объединять усилия, — отметила ректор Курской сельскохозяйственной академии Екатерина Харченко.

Борьба с терроризмом – это общенациональное дело.

— Без консолидации общества и без понимания внутренних угроз, которые у нас существуют на территории страны, невозможно двигаться дальше, — сказал депутат Курского городского Собрания Вячеслав Хлопонин.

Со школьниками регулярно ведется работа, направленная на противодействие распространения идеологии экстремизма и терроризма. Их знакомят с основами безопасности и рассказывают, как распознать террористическую опасность и грамотно действовать в экстремальной обстановке.

— Терроризм – это глобальная угроза и ему, конечно, нет никакого оправдания. Мы – молодежь, мы – волонтерское сообщество, понимаем, как никто другой, что мы должны защищать нашу Родину любыми путями от терроризма, готовя подрастающее поколение школьников, — пояснила руководитель ресурсного центра добровольчества Курской области Екатерина Голованова.

Память жертв терактов почтили концертом. На сцене выступили музыканты Оркестра духовых инструментов имени Ильи Кальмана.

334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.