KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся круглый стол «Дорога к миру без терроризма»

В Курске состоялся круглый стол «Дорога к миру без терроризма»

«Дорога к миру без терроризма» – под таким названием в Курской областной научной библиотеке имени Николая Асеева состоялся круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии, организованном Курским отделением Российского фонда мира при содействии областного Департамента внутренней политики, приняли участие руководители религиозных конфессий и национально-культурных организаций региона.

– Источник терроризма – ненависть, отсутствие любви к ближнему, а следовательно и к Богу, — с этим исчерпывающим с религиозной точки зрения определением согласились представители всех конфессий: православные, баптисты, католики, мусульмане.

Но главный вопрос встречи состоял всё же не в том, кто виноват, а в том, что делать? Что делать в Курском регионе для укрепления мира, согласия, для предотвращения конфликтных ситуаций и террористических актов. Ответ на этот вопрос дала ведущая круглого стола, руководитель областного отделения Российского фонда мира Ирина Агапова:

– Уже 31 год мы проводим миротворческие Марши мира, для того чтобы объединить народы разных национальностей, различного вероисповедания, которые проживают на территории Российской Федерации, рассказать о своих проектах, познакомиться с лучшими практиками других регионов, наладить дружеские отношения между людьми, городами, республиками.

Именно такая деятельность, по мнению организаторов встречи, является действенным противоядием против терроризма.

483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.