KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на "Осенний фримаркет"

Курян приглашают на "Осенний фримаркет"

В Курске 4 сентября состоится «Осенний фримаркет». Он представляет собой бесплатную ярмарку, куда все желающие могут принести любые вещи и забрать понравившиеся абсолютно бесплатно. Главный посыл  акции -  помощь экологии, ведь даже для  производства одной вещи требуются ресурсы, а это сказывается на природе. Также во время фримаркета проводятся познавате6льные лекции и мастер-классы. 

— Каждая вещь имеет свою историю. Для ее создания были затрачены силы, время, творческий потенциал, сырье и материалы, она прошла долгий путь, прежде чем попасть в твои руки. И если вещь не нужна, но она в хорошем состоянии, не стоит безжалостно отправлять ее на свалку. Просто передай ее тому, кто ее полюбит. Приноси одежду в нормальном состоянии — чистую, не рваную, без пятен. Все что вы принесете — ваш подарок людям. Пусть он будет прекрасен, -  обратились организаторы фримаркета. 

Принести можно не только одежду, но и книги, мягкие игрушки, обувь, посуду, украшения, подарки, которые не пригодились. 

 - Если сомневаетесь, можно выложить фото в группу фримаркета в социальной сети и спросить заранее, кому вещь может пригодиться, — пояснили организаторы. 

Вещи, которые останутся после фримаркета,  передадут в социальный магазин «Спасибо». Отсюда вещи смогут забрать нуждающиеся. Также в программе — мастер-классы по ЗОЖ, экологии, ландшафтному дизайну, тайм-менеджменту, экологии общения, буккроссинг, сбор батареек. 

Мероприятие состоится по адресу: улица Большевиков, 29а. 

270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.