KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в Доме знаний состоялись встречи с лекторами в рамках марафона «Новое знание»

В Курске в Доме знаний состоялись встречи с лекторами в рамках марафона «Новое знание»

В России с 1 сентября стартовал II федеральный Просветительский марафон «Новое знание». Его мероприятия проходят на площадках в шести городах России, а также транслируются в интернете.

Присоединились к проекту и куряне. Так, в нашем регионе запланированы очные открытые уроки «Поделись своим знанием», которые в рамках марафона проводятся по всей стране: лекции для школьников и студентов читают представители общественных организаций, органов власти, руководители предприятий.

Например, вчера в Курске в Доме знаний для студентов и преподавателей выступила руководитель проекта «Символы — гордость Курского края» Ирина Гусева. Она рассказала о каталоге, в котором описываются малые города региона, достопримечательности районов, жизнь и деятельность известных земляков.

Своими знаниями со слушателями также поделилась руководитель Курского областного центра туризма Юлиана Жагапарова. Ее выступление касалось проектов, связанных с развитием малых территорий региона.

Отметим, что куряне участвуют в мероприятиях марафона и на площадке в Москве. Наша землячка руководитель Московского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Анна Конорева рассказала о своих впечатлениях, кстати, для нее это уже второй марафон знаний.

— Начался он очень интересно. С «новым годом», учебным, конечно, нас поздравил Владимир Путин. Темой первого урока стала история — важная и для нашего настоящего, и для будущего, — подчеркнула девушка.

Анна пожелала школьникам стремиться только вперед, участвовать активно в жизни класса и школы, и развиваться в разных областях.

Напомним, марафон «Новое Знание» пройдет по 3 сентября включительно. В роли лекторов и наставников проекта выступят свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Выступления всех спикеров будут доступны для просмотра на сайте марафона «Новое Знание» https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе общества «Знание» во ВКонтакте https://vk.com/znanierussia.

327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.