KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин попал под уголовное преследование за четыре автоугона

Курянин попал под уголовное преследование за четыре автоугона

До пяти лет лишения свободы грозит жителю Курска, которого сотрудники второго отдела полиции заподозрили в серии автомобильных угонов. По данным правоохранителей, мужчина угнал не менее четырех машин и совершил кражу.

Попавший под уголовное преследование курянин ранее неоднократно имел проблемы с законом. Он имел шесть судимостей за автомобильные угоны, но печальный опыт его не образумил. В текущем году рецидивист взялся за старое и в очередной раз попал в фокус правоохранительных органов.

Знакомый статус подозреваемого курянин приобрел в августе, когда совершил очередной автоугон. У одного из домов по второму Кленовому переулку в Курске ему приглянулись «Жигули» шестой модели. Хозяин оставил легковушку без присмотра всего на несколько минут, но бывалому угонщику этого хватило, чтобы завести «шестерку» и уехать. Однако поездка продолжалась недолго. Преступник уперся в тупик и бросил машину.

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции уверены, что подозреваемый мужчина успел совершить не один, а четыре угона за последние несколько месяцев. В пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что момент одного из угонов попал на камеру видеонаблюдения. Запись приобщена к возбужденному уголовному делу. Угонщик задержан. Он подозревается не только в угонах, но и в краже. За содеянное ему грозит до 5 лет лишения свободы.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.