KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на проспекте Дериглазова сегодня открыли школу №62

В Курске на проспекте Дериглазова сегодня открыли школу №62

В Курске на проспекте Дериглазова сегодня открыли школу №62. Учебное заведение распахнуло свои двери более чем для 1000 учеников.

С Днем знаний и долгожданным открытием образовательного учреждения школьников и педагогов поздравил глава региона Роман Старовойт.

— В преддверии нового учебного года я хочу пожелать всем только успеха и отличных отметок. Я уверен, что те ученики, которые пришли в новую школу, будут учиться здесь с удовольствием, — отметил губернатор.

Этот день стал особенным, прежде всего, для первоклассников. В новой школе их очень много — 300 человек. Ребята, их родители и педагоги с нетерпением ждали начала учебного года. Учитель 1-Д класса Юлия Волгина — еще совсем молодой специалист. По ее словам, она очень хочет как можно скорее приступить к работе. 

— Я думаю, что мне достался самый лучший класс с прекрасными детьми. Сегодня мы с ними обязательно поздравим друг друга, ведь 1 сентября — большой праздник и для меня, и для ребят. Кроме того, у мальчика из моего класса сегодня день рождения, это тоже повод для торжества, — рассказала педагог.

В новой школе для учеников и педагогов созданы комфортные условия. В учебном заведении есть три спортивных зала, бассейн, библиотека, столовая, медицинская комната, стоматологический кабинет, спортивная площадка и многое другое. Предусмотрены условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Мы очень рады сегодня приступить к занятиям. Школа действительно новая, современная, уютная и красивая. И я думаю, что вместе с родителями и учениками мы будем обустраивать ее, создавая уютный дом, — рассказала директор школы №62 Оксана Шишкова.

Отметим, что этом году в школах Курска будут учиться более 50 тысяч ребят. Уже завтра они начнут увлекательное путешествие в мир знаний

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.