KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в этом году отремонтировали 15 улиц, ведущих к образовательным учреждениям

В Курской области в этом году отремонтировали 15 улиц, ведущих к образовательным учреждениям

В Курской области в этом году отремонтировали 15 улиц, ведущих к образовательным учреждениям. 13 из них находятся в областном центре. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Улица Серегина востребована не только у автомобилистов, но и пешеходов. Вдоль улицы располагаются сразу несколько образовательных учреждений: детские сады №70, 81, 91, 92 и 99, а также школы №30, 48 и 50. По национальному проекту на этой улице отфрезеровали старое асфальтовое покрытие, уложили два слоя нового, а также заменили бортовой камень, нанесли разметку и установили знаки. В порядок здесь привели не только проезжую часть, но и пешеходную зону, — сообщили в региональной администрации.

На улице Советской находятся школы №2 и 18, спортивный комплекс «Спартак», школа олимпийского резерва по фехтованию и монтажный техникум. В этом году там обновили дорожное полотно, бордюры и тротуары, а также обустроили пешеходные переходы.

Путь к курским школам №9 и 14 проходит по улице Верхняя Казацкая. Теперь до этих учреждений ученики будут добираться по обновленной дороге. Верхняя Казацкая – самый протяженный объект национального проекта в этом году. Он занимает почти 3 километра. Там заменили асфальт и привели в порядок тротуары.

Ремонт дорог завершается и в других муниципальных образованиях нашего региона. В местечке Свобода Золотухинского района обновили улицу Заводскую. Уже совсем скоро по новой дороге пойдут ученики Свободинской средней школы.

Всего в Курской области в этом году отремонтировали почти 21 километр дорог, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям.

493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.