KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян проинформировали о новых правилах въезда в Украину, в связи с коронавирусными ограничениями

Курян проинформировали о новых правилах въезда в Украину, в связи с коронавирусными ограничениями

По информации Пограничного управления ФСБ России по Курской области, кабинетом министров Украины были внесены очередные изменения в постановление, регламентирующее предотвращение распространения COVID-19 на территории соседнего государства.

В соответствии с этими изменениями, граждане России, планирующие поездку на Украину, должны иметь при себе:

— страховой полис, покрывающий лечение COVID-19, обсервацию, действительный весь срок нахождения на территории Украины. Полис должен быть выдан аккредитованной украинской страховой компанией или иностранной страховой компанией, имеющей представительство на Украине, или договорные отношения со страховой компанией-партнером на территории Украины;

— справку с отрицательными результатами ПЦР-теста и экспресс-теста на определение антигена SARS-CoV-2, которые должны быть выполнены не позднее 72 часов до пересечения госграницы или документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенных ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, выданных на английском языке или с переводом на английский язык. (Справки о тестировании и вакцинации не требуются на детей до 12 лет).

В случае отсутствия указанных документов в пересечении границы для въезда на территорию Украины будет отказано.

Тем, кто пересечет границу, необходимо соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней, а также установить и активировать мобильное приложение электронного сервиса «Дома». При невозможности установления приложения или отказе от его установки в пропуске через госграницу также будет отказано.

Фото из открытых источников.

482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.