KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Москве обсудили планы по модернизации общественного транспорта в Курске

В Москве обсудили планы по модернизации общественного транспорта в Курске

Развитие электрического транспорта в Курске стало ключевой темой рабочей встречи главы региона  Романа Старовойта с представителями ООО «ГРУППА МОВИСТА» и ПАО Сбербанк.

Сейчас в областном центре действуют 4 трамвайных маршрута и 7 троллейбусных. Изношенность подвижного состава троллейбусов – около 60%, а трамваев – практически 100%. Также есть необходимость в обновлении автобусов, организации движения и логистики.

 - Мы определили основные принципы повышения качества транспортного обслуживания и рассматриваем предложения по модернизации общественного транспорта, в частности, электротранспорта. Есть острая необходимость реконструкции инфраструктуры и подвижного состава. Существующая маршрутная сеть не соответствует потребностям населения и не позволяет в должной мере обеспечить удобство, а главное, безопасность пассажиров, -  отметил губернатор. 

Представители  компании озвучили варианты модернизации систем электротранспорта в нашем городе, в том числе учитывая возможность федерального финансирования. Заявлено об обновлении инфраструктуры, увеличении доли низкопольного транспорта, а время ожидания снизится на 12%.  обновленная модель перевозок уже применена на территории Твери.

Все поступившие идеи и предложения будут изучены и проработаны.  Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в случае поддержки Курской области компания готова заключить концессионное соглашение и приступить к модернизации транспорта уже с 2022 года.

Ранее мы сообщали, что с 1 сентября между Курском и деревней Лукашевкой Курчатовского района начнут ходить рельсовые автобусы РА-3. На маршрут выйдут два «орлана» в двухвагонном исполнении. Они будут ежедневно совершать десять рейсов.

350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.