KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Туризм в Курской области получит дополнительную поддержку

Туризм в Курской области получит дополнительную поддержку

Туризм.РФ занимается формированием туристических кластеров и инвестированием в их инфраструктуру на принципах государственно-частного партнерства. Глава корпорации Сергей Суханов встретился с главой Курской области Романом Старовойтом. Стороны обсудили перспективы туристической привлекательности региона и возможности создания соответствующей инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Губернатор рассказал о работе над этнодеревней в Красниково Пристенского района и мемориальным комплексом «Курская дуга» в Поныровском районе, открытие которого планируется в августе 2023 года, на 80-летие Победы в Курской битве.

— Курская область обладает богатой историей, и это необходимо учитывать при разработке концепций развития туризма, выборе создаваемых туристических сервисов, — уверен Сергей Суханов. — В рамках совместной работы с регионом мы детально рассмотрим существующие проекты, оценим их финансово-экономические модели и при необходимости проведем корректировку. С Минстроем РФ проанализируем потребности в транспортной и инженерной инфраструктуре к создаваемым в области туристическим комплексам. Только используя комплексный подход, мы сможем сделать комфортную и привлекательную среду для путешественников и инвесторов.

Корпорация Туризм.РФ и администрация Курской области подпишут соглашение о комплексном развитии туристической инфраструктуры в регионе в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.