KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Трое жителей Курской области убили мужчину и сожгли тело

Трое жителей Курской области убили мужчину и сожгли тело

В Дмитриевском районном суде рассматривают уголовное дело в отношении трех человек, которые обвиняются в жестоком убийстве 45-летнего мужчины. Фигуранты сперва сильно избили его, а когда мужчина перестал подавать признаки жизни,  вывезли в лес и подожгли тело, чтобы скрыть следы преступления. 

Преступление было совершено утром 9 августа минувшего года. В тот день трое  фигурантов, а также двое несовершеннолетних, которые были с ними, отмечали день рождения одного из подсудимых на стадионе поселка Первоавгустовский Дмитриевского района. К ним подошел потерпевший. Между ним и компанией началась ссора, которая переросла в драку. Причиной стала личная неприязнь  к потерпевшему. Ранее потерпевший был причастен к смерти в результате ДТП знакомого одного из фигурантов дела.

 - После этого вшестером на автомобиле они приехали на сельское кладбище. Потерпевший сел в автомобиль, опасаясь продолжения избиения. Подсудимый стал заставлять пострадавшего раскаяться в смерти своего знакомого. В связи с отказом трое фигурантов и несовершеннолетний парень продолжили его избиение, в результате которого мужчина скончался на месте, — говорится в сообщении пресс-службы Дмитриевского районного суда. 

Чтобы скрыть преступление, фигуранты перевезли тело в скрытое место. После этого тело облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.