KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область готова к новому отопительному сезону на 80%

Курская область готова к новому отопительному сезону на 80%

В настоящее время в регионе и, в частности, областном центре, активно ведутся работы в рамках подготовки к отопительному сезону.

— Общая готовность к зиме у нас 80 процентов, — отметил замгубернатора региона Алексей Дедов. — Всего «Квадрой» планируется заменить более 35,3 км тепловых сетей и сетей ГВС. По сравнению с предыдущим годом объемы работы увеличились почти в 3 раза. В 2020 году было заменено 13,9 км сетей. По ремонтной программе сумма средств предусмотрена в размере 115 млн рублей. Планировалось заменить 3484 погонных метров, в то же время заменили уже более 5 тысяч.

Также, он сообщил, что по гидравлическим испытаниям в этом году выявлено 457 повреждений. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году.

Сейчас работы ведутся более чем на 100 участках. По данным на субботу, было отключено 47 социальных объектов и 211 многоквартирных домов. Большинство соцобъектов планируют подключить уже к 1 сентября.

Глава региона Роман Старовойт заострил внимание на том, что при переносе сроков завершения ремонтных работ жителям необходимо сообщать своевременно, потому что зачастую стоящие в объявлении даты не совпадают с фактическими.

586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.