KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за минувшие сутки зарегистрированы 11 пожаров

В Курской области за минувшие сутки зарегистрированы 11 пожаров

В Курской области за минувшие сутки зарегистрированы 11 пожаров, — сообщили в региональном ГУ МЧС России. В результате одного из возгораний пострадала 35-летняя женщина — хозяйка воспламенившегося жилого дома в селе Новоивановка Суджанского района. С ожогами рук и ног она была доставлена в больницу. Как сообщили спасатели, предположительной причиной загорания стало короткое замыкание светильника. Что касается жилого помещения, оно было повреждено по всей площади, полностью огнем уничтожена веранда.

В Обоянском районе произошло возгорание пристройки к сараю. Предположительная причина — неосторожное обращение с огнем при курении.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения неоднократно реагировали и на случаи загораний сухой травы.

— В борьбу с огнем неоднократно вступали и добровольцы. Добровольная пожарная команда Защитненского сельского совета Щигровского района совместно с добровольной пожарной дружиной самостоятельно ликвидировали горение сухой травы в деревне Сеновое, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Спасатели отмечают, что на большей территории региона пока сохраняется преимущественно 4 класс пожарной опасности. Однако прогнозируется его снижение.

Фото из открытых источников.

456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.