KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в День российского флага состоялся мотопробег

В Курске в День российского флага состоялся мотопробег

В Курске 22 августа состоялся мотопробег «Под флагом великой страны», посвященный празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие стартовало на площади перед областным Дворцом молодежи. Организаторы сообщили о более 40 участниках, которым предстояло проехаться колонной до мемориального комплекса «Курская дуга».

Мотопробег объединил в себе не только национальные символы, но и флаги Курской области из 33 муниципальных образований региона, что символизирует единство и целостность нашего края.

— Данная инициатива пошла от молодежи и сообщества байкеров. Мы решили в День российского флага объединить наши усилия и сделать такой мотопробег. Пригласили к участию как официальные сообщества байкеров, так и любителей с официальными документами, — отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Мотопробег является частью серии мероприятий, приуроченных ко Дню флага России и 78-летию победы в Курской битве. На финише байкеры передали эстафету празднования участникам забега «Курский характер».

— В первую очередь мы показываем сплочение нашего курского народа и всей Российской Федерации: сегодня по всей территории страны проходит много знаковых событий, приуроченных ко Дню российского флага. Также это патриотически настроенное мероприятие, в преддверии победы на Курской дуге 23 августа. Мы в патриотическом воспитании не останавливаемся. Вчера у нас состоялся велопробег, сейчас мотопробег, далее будет забег. Мы объединяем разные сообщества, начиная от спортивных любителей, патриотических клубов, байкеров. Это все наши жители региона, которых мы стараемся включить в деятельность и вместе работать в одном направлении, — подчеркнул Сергей Александрович.

Кстати, размышляя над тем, что означает понятие «Курский характер», председатель комитета молодежной политики считает, что это когда ты горд за свою Родину.

После символичного момента передачи государственного флага России участникам забега байкеры возложили цветы к Вечному огню.

306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.