KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область названа «мужским» регионом по ипотеке

Курская область названа «мужским» регионом по ипотеке

Рынок ипотечного кредитования в России анализировали специалисты Россельхозбанка. Исходя из гендерной принадлежности тех, кто совершает сделки по ипотеке, они условно разделили регионы на «мужские» и «женские». При этом у Курской области, нравится это ее жителям или нет, выявили скорее «брутальные» черты. Статистика учла и то, что, в общем-то, мужчины в любом случае берут на себя долговую нагрузку в 1,3 раза чаще женщин.

По данным на первое полугодие текущего года, 56% ипотечных кредитов в нашей стране пришлось на мужчин. В целом для россиян, по словам экспертов, характерно, что сельская ипотека – удел мужского населения, а в ипотеке с господдержкой соотношение обоих полов примерно одинаковое. На фоне действия льготных программ отмечается и рост среднего размера ипотеки на 26%

В топ-10 субъектов с наибольшей долей мужчин-заёмщиков вошла Курская область, оказавшаяся на девятой строчке. Здесь, как подсчитали в Россельхозбанке, на долю курянок приходится лишь 40 процентов взятых ипотек. Первые три строчки заняли Ингушетия с 91% «мужских» кредитов, Дагестан (75%) и Волгоградская область (66%).

Оппозицию им составили «женские» регионы: Якутия (59% кредитов взяты прекрасной половиной человечества), Тува (56%) и  Адыгея (55%).

970
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.