KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с партактивом Солнцевского района

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с партактивом Солнцевского района

Губернатор Курской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Старовойт 17 августа встретился с партийным активом Солнцевского района. Кроме того, в рамках рабочей поездки Роман Владимирович посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Луч», проверил, как идёт ремонт дороги по улице Таманская в поселке Солнцево и почтил память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

На встрече были озвучены вопросы, для решения которых нужна региональная и федеральная помощь. В их числе строительство нового здания детской школы искусств, создание Солнцевского краеведческого музея, ремонт теплосетей, освещение сельских улиц, поддержка молодых специалистов и тд.

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Юрий Князев, депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Германова, депутат Курской областной Думы, главный врач детской областной клинической больницы, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Игорь Зоря, депутат Курской областной Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Трубников и глава Солнцевского района Геннадий Енютин.

Ольга Германова попросила Романа Старовойта поддержать партийный проект «Культура малой Родины» на федеральном уровне. По её словам, это позволит не только сохранить его, но и расширить.

— По проекту мы реконструируем и проводим материальное обеспечение сельских домов культуры, музеев, театров, библиотек. Необходимо ещё расширить на музеи. Это важный партийный проект для наших сельских территорий, — подчеркнула Ольга Германова.

Роман Старовойт ответил, что это предложение будет включено в народную программу партии.

Кроме того, депутат предложила подключить Центр компетенций к работе по благоустройству сельских территорий. Встречное предложение внёс Юрий Князев – привлекать талантливую молодёжь из сёл к работе в этом направлении.

— Специалисты Центра компетенций обозначат вектор, в котором нужно двигаться, обучат людей. И эту практику надо применять, — отметил замгубернатора.

Александр Трубников предложил проводить молодёжный форум «Курский характер» на постоянной основе. Напомним, в прошлом году проект получил Президентский грант. Глава региона поддержал это предложение.

Кроме того, был поднят вопрос о благоустройстве детских лагерей на территории Солнцевского района. Юрий Князев прокомментировал, что такая программа есть и к 2024 году детские лагеря в Курской области приведут в порядок. 

Юрий Князев вручил Роману Старовойту удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия».

— Я с большой ответственностью отношусь к выбору однопартийцев предложить мою кандидатуру возглавить списки и в областную Думу, и в Государственную Думу. Для меня это обдуманный шаг, потому что сейчас мы действительно стоим на пороге важных политических событий в нашем регионе и в стране в целом, — подчеркнул Роман Старовойт.

673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.