KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская студентка выиграла грант на поездку в международный танцевальный лагерь

Курская студентка выиграла грант на поездку в международный танцевальный лагерь

Студентка Курского государственного университета Диана Попова выиграла грант на поездку в международный танцевальный лагерь Dance Connection. Фестиваль проходил в двух городах – Санкт-Петербурге и Пскове.

  — Каждый день в лагере проводились различные соревнования, мастер-классы. Я занимаюсь танцами в стиле concrete jam. Мы танцевали не на специальном покрытии, а на обычном асфальте, как и все танцоры 80-90-х годов, когда брейк-данс только зарождался. Это было непросто, многие движения приходилось адаптировать под новые условия,  — поделилась курянка. 

Диана Попова танцует брейк около 8 лет. Весной этого года девушка вошла в восьмерку лучших по брейкину в стране, обойдя более 800 участников. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. 

Также Диана вошла в десятку сильнейших танцоров страны по итогам международного мультиспортивного события Open Sochi-2021. Турнир собрал талантливых танцоров из разных стран, которые занимаются акробатическим рок-н-роллом, танцевальным спортом и брейкингом. Участниками стали представители 35 стран.

404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.