KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Две жительницы Курской области вынесли мужчину из горящего дома

Две жительницы Курской области вынесли мужчину из горящего дома

В Конышевском районе Курской области две местные жительницы спасли из горящего дома 61-летнего мужчину.  Об инциденте рассказали в пресс-службе регионального МЧС. 

Соседки заметили пожар в дачном доме, куда на летний период приезжал курянин. Женщины смогли зайти  в задымленное помещение и вынесли пострадавшего. Также они сообщили о ЧП в Службу спасения. 

 - На место происшествия были направлены все службы экстренного реагирования. Огнеборцы местной ПЧ ликвидировали пожар.  Огонь повредил мебель, пол и стены. Пострадавший с ожогами ног был госпитализирован.  Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде, — прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС. 

Выяснилось, что мужчина  уснул с сигаретой в руках,  а искры упали на горючие  материалы.  Пожар возник за считанные минуты. При этом, как подчеркивают в МЧС, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, на сегодняшний день остается одной из главных причин пожаров с гибелью людей. Как правило, большинство погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мы сообщали, что Пристенском районе Курской области пожарные помогли 59-летнему мужчине, который упал в дренажную яму.

437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.