KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области на Детский телефон доверия поступило более 4,5 тысяч звонков за полгода

В Курской области на Детский телефон доверия поступило более 4,5 тысяч звонков за полгода

Более 4,5 тысяч звонков приняли специалисты службы Детского телефона доверия в Курской области за первую половину 2021 года. Больше всего обращений поступило от детей и подростков. Также звонят психологам и родители, и бабушки, и дедушки.

— В числе основных вопросов, которые беспокоят детей, — отношения со сверстниками, трудности в учебе, волнение из-за экзаменов и поступления в учебные заведения. Родителей тревожат проблемы, связанные с воспитанием подростков. Часть звонков касается преодоления последствий жестокого обращения, с которым дети сталкиваются дома, в школе, на улице. Буллинг в подростковой среде также является актуальной темой, — отмечают специалисты.

В нашем регионе к службе Детского телефона доверия подключено 4 учреждения: Курский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, региональный социальный приют для детей и подростков, Железногорский межрайонный центр социальной помощи семье и детям и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония». Координирует их деятельность региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства.

На горячей линии работают 20 специалистов. Это квалифицированные психологи, имеющие высшее образование, обученные на стажировочных площадках Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 работает круглосуточно, анонимно и бесплатно.

523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.