KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдут финалы двух лиг КВН и Кубок губернатора

В Курске пройдут финалы двух лиг КВН и Кубок губернатора

Курских любителей КВН в ближайшее дни ожидает настоящая юмористическая эстафета. 28 ноября ноября состоится финал местной лиги КВН, 3 декабря пройдет Кубок губернатора по КВН, а два дня спустя определится победитель центральной Юго-Западной лиги.

По информации администрации областного центра, финал Курской лиги КВН пройдет 28 ноября в молодежном центре «Гелиос». За победу в сезоне — 2014 сразятся команды из четырех разных вузов города: «Радищева, 33» (КГУ), «Пусть играют» (КГСХА), «Мама будет рада» (ЮЗГУ), «Все по Фрейду» (КГМУ). Кавээнщики покажут приветствие на тему «Мы начинаем с вешалки», музыкальное домашнее задание под девизом «Дипломная работа» и видеоролики на тему «Занавес, господа!». Начало игры — 19:00.

Далее юмористическую эстафету примет IV Кубок губернатора Курской области по КВН. Этот форум является для команд возможностью «обкатать» свои номера перед фестивалем КВН в Сочи. Зачастую участники Кубка в дальнейшем не теряются на большой сцене КВН. Так, победившее в 2011 году «Детективное агентство »Лунный свет« из Белгорода в текущем году дошло до финала Высшей лиги, а победитель — 2012 »Фулл Хаус" из столичного ГУУ неплохо проявил себя в Премьер-лиге у Александра Маслякова-младшего.

Состав участников Кубка губернатора — 2014 не раскрывается организаторами. Известно лишь, что первая редактура команд пройдет 1 декабря. А в 19:00 3 декабря кавээнщики выступят перед зрителями в актовом зале Юго-Западного госуниверситета.

Далее курских любителей КВН ожидает главное «блюдо» юмористического сезона — финал центральной Юго-Западной лиги КВН. 5 декабря на сцене ЮЗГУ за победу поспорят «Сборная партизанского края» (Брянск), «Сборная Тульской области», «Люди добрые — ДГТУ» (Ростов-на-Дону), «Сборная Связистов России» (Москва, МТУСИ), «Сборная СКФУ», (Ставрополь), «Проигрыватель», (Тамбов) и «НАТЕ» (станица Брюховецкая, Краснодарский край).

Первая редактура выступлений пройдет уже 30 ноября. В 19:00 5 декабря непосредственно состоится сама финальная игра. Как сообщили организаторы ЮЗЛ, каждая из команд покажет приветствие длиною в 5-7 минут, капитанский монолог на 2 минуты и СТЭМ с финальной песней хронометражем около 5 минут.
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.