KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители Курска могут лишиться свободы на 5 лет за кражу двух самоваров и чемодана

Жители Курска могут лишиться свободы на 5 лет за кражу двух самоваров и чемодана

В Курске по подозрению в краже задержали семейную пару. 44-летняя жительница областного центра и ее ранее судимый подельник вынесли из дома по улице Чумаковская два самовара и пустой дорожный чемодан. Сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей.

— При осмотре места происшествия правоохранители не обнаружили следов взлома. Этот момент стал ключевым в раскрытии преступления. сотрудники полиции, отрабатывая основные версии,  опросили бывшую сожительницу потерпевшего. Выяснилось, что у нее остались ключи от квартиры, — сообщили в областном УМВД.

Женщина также рассказала, что подговорила своего нового сожителя пойти на преступление. Днем, когда в квартире не было хозяина, злоумышленники проникли в помещение и вынесли чужое имущество. Позже они сдали самовары на скупку, а чемодан продали случайному прохожему.

Вырученные денежные средства пара потратила на алкогольные напитки. Примечательно, что самовары времен СССР потерпевшему на хранение оставила его знакомая — хозяйка комиссионного магазина.

За совершение кражи группой лиц по предварительному сговору злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.