KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске мужчина выстрелил из винтовки в грудь 12-летнему мальчику

В Курске мужчина выстрелил из винтовки в грудь 12-летнему мальчику

Во вторник, 10 августа, около 22.00 часов по улице Энергетиков города Курска, школьник играл во дворе дома в мяч. Это не понравилось владельцу одного из припаркованных автомобилей. Чтобы припугнуть ребенка, из окна квартиры на четвертом этаже 39-летний мужчина выстрелил несколько раз из пневматической винтовки.

— Один из выстрелов пришелся 12-летнему мальчику прямо в грудь, — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ. — Несовершеннолетнему была оказана медицинская помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Подозреваемый в нанесении ребенку телесных повреждений был задержан, а в его квартире сотрудники следственно-оперативной группы изъяли оружие: пневматическое ружье с патронами, винтовку с оптическим прицелом, пистолет и охотничьи ножи.

Кроме того, полицейские изъяли сверток с веществом растительного происхождения.

— В Росгвардию направлена информация для проведения проверки о законности хранения оружия, — пояснили в следственном управлении. — Если помимо причинения телесных повреждений ребенку будет установлено, что обнаруженное оружие хранилось незаконно, а изъятое вещество является наркотическим, правонарушитель будет привлечен к уголовной ответственности по нескольким статьям.

Выяснилась еще одна подробность инцидента – стрелявший мужчина был  в состоянии алкогольного опьянения.

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.