KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Солнцевском районе пожар унес жизнь пенсионера

В Солнцевском районе пожар унес жизнь пенсионера

В Курской области 25 и 26 ноября произошли два пожара, в которых пострадали пожилые люди. Вечером во вторник в Солцневском районе в огне погиб 65-летний пенсионер, а утром в среду в результате возгорания в Касторенском районе травмы получила 86-летняя старушка.

Первый из двух пожаров произошел около одиннадцати часов вечера 25 ноября. В селе Шумаково Солнцевского района воспламенился жилой деревянный дом. Пожарные из райцентра добрались до места происшествия за 20 минут, но помочь 65-летнему хозяину жилища ничем не смогли.

Спасатели не застали пенсионера в живых. Погибший мужчина лежал на истлевшем диване. Выяснением обстоятельств гибели пожилого селянина занимаются местные надзорные органы. По их предварительной версии, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем хозяина дома.

Другой инцидент произошел утром 26 ноября в поселке Новокасторное Касторенского района. Здесь огонь охватил кухню кирпичного жилого дома. Спасатели тушили пожар уже через несколько минут после вызова. Они же вывели из дома 86-летнюю хозяйку, которая в результате пожара была травмирована и надышалась продуктами горения. Пенсионерке оказали необходимую медпомощь.

Дом пожилой женщины огнеборцы также отстояли. По информации ГУ МЧС России по Курской области, пожар успел повредить только 5 квадратных метров от площади кухни, окно, пластиковую обшивку стен и часть хозяйских вещей, находившихся в комнате. Причина ЧП устанавливается.
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.