KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске прошла акция «Здоровый ребенок – здоровая нация»

В Курске прошла акция «Здоровый ребенок – здоровая нация»

В парке Боева дача прошла акция «Здоровый ребенок – здоровая нация». Мероприятие организовано Центром медицинской профилактики.

– В преддверии всероссийского Дня физкультурника, который проводится во вторую субботу августа, наш Центр совместно с партией «Единая Россия» решили провести такую акцию для детей, чтобы привлечь их внимание к здоровому образу жизни, своему физическому развитию, здоровому питанию, правильному режиму дня, – рассказала врач Центра медицинской профилактики Галина Иванова.

В акции приняли участие волонтеры-медики, спортивные клубы и танцевальные коллективы. Студия танца «Хамелеон» представляла спортивное направление, а их коллеги из «Империи» – бальный танец.

Далее наступила очередь юных спортсменов – воспитанников клубов «Витязь» и «Атлет». Первые показывали приёмы из кикбоксинга, а вторые – из дзюдо. Футболисты из школы «Юниор» продемонстрировали технику владения мячом.

– Футбол – спорт № 1 в России и мире. Но всё начинается вот здесь, в регионах, с детского футбола. Работа должна начинаться отсюда — и в первую очередь с тренерских кадров, – подчеркнул тренер детской футбольной школы «Юниор» Евгений Малахов.  

Для всех желающих участники акции провели мастер-классы. А завершилось действо всеобщим марафоном.

386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.