KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области вынесли приговор мужчине, убившему двух криминальных авторитетов

В Курской области вынесли приговор мужчине, убившему двух криминальных авторитетов

В Ленинском районном суде вынесли приговор в отношении местного жителя, который совершил ряд особо тяжких преступлений в составе организованной группы.

Собранные следователем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему мужчине. Он признан виновным в покушении на убийство, совершенное общеопасным способом, организованной группой, а также убийстве.

— Установлено, что в июне 2010 года в деревне Щетинка злоумышленник с соучастниками произвели несколько выстрелов из охотничьего карабина «Сайга» в одного из лидеров уголовно-преступной среды Олега Афанасьева и его супругу. Обвиняемый в данном случае исполнял роль водителя. Преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений из-за «криминальных разборок». В результате потерпевшего ранили в плечо, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, последний остался жив, — сообщили в областном СУ СКР.

В марте 2011 года злоумышленники совершили повторное нападение на Афанасьева у подъезда его дома. Обвиняемый нанес потерпевшему огнестрельные ранения из автомата «АК-47», в результате которых он скончался на месте преступления. В июне 2010 года мужчина решил организовать убийство «сподвижника» Афанасьева — Алексея Украинцева, к которому по той же причине испытывал личные неприязненные отношения. Для исполнения он привлек все тех же соучастников, нашел мотоцикл и установил за жертвой скрытое наблюдение.

В 2010 году на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской в Курске к автомобилю под управлением Украинцева подъехал обвиняемый на мотоцикле и произвел в сторону водителя несколько выстрелов из ружья. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Обвиняемый долго скрывался от органов предварительного следствия. В феврале этого года его задержали правоохранители.

Организатор группы и ее участник ранее осуждены к длительным срокам лишения свободы.

10 августа этого года в Ленинском районном суде обвиняемый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, а также 2 лет ограничения свободы.

545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.