KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске набирает обороты программа «Народный бюджет»

В Курске набирает обороты программа «Народный бюджет»

Мэр Курска Виктор Карамышев проинспектировал учебные заведения, принявшие участие в программе «Народный бюджет». В поле зрения главы города оказались спортивная школа №4 и общеобразовательные школы №59 и №60.

Спортшкола обращается к данной программе уже во второй раз. Благодаря «Народному бюджету», в прошлом году здесь был произведен ремонт стен, фасада, внутренняя отделка. А в текущем году по той же программе школа обзавелась новыми трибунами и ограждением, постелила новую крышу.

Общеобразовательные школы №59 и №60 впервые участвовали в «Народном бюджете» и получили соответственно 1,9 и 3 миллиона рублей. Средства пошли на текущие нужды учебных заведений, в частности, на реконструкцию игровой детской площадки, установку вооотводных сооружений, капитальный ремонт спортзала.  

Программа «Народный бюджет» действует с 2017 года, но наибольший масштаб она стала приобретать 2 года назад. Если в 2019 году было всего 7 проектов на сумму 15,5 миллионов, то в нынешнем – реализуется 54 проекта на сумму 137 миллионов рублей. А на следующий год подано уже 115 заявок. По словам Виктора Карамышева, «Народный бюджет» интересен тем, что жители напрямую участвуют в проекте – реализуют свои желания.

414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.