KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске планируют построить Дворец бракосочетаний

В Курске планируют построить Дворец бракосочетаний

В Курске планируют построить Дворец бракосочетаний. Современное здание ЗАГСа намерены возвести в районе Триумфальной арки на участке между проспектом Победы и улицей Рябиновой. Варианты по реализации проекта обсудили на заседании под председательством губернатора Романа Старовойта.

В настоящий момент специалисты решают, каким будет объект. Его могут построить по проекту из реестра зданий повторного применения Минстроя России или доработать уже имеющийся проект. Предварительно был изучен опыт других регионов.

— Строительство Дворца бракосочетания может внести свой вклад в улучшение демографической ситуации и популяризацию семейных отношений. Нам необходимо создать условия для проведения торжественных мероприятий на достойном уровне. Нельзя забывать и о действующих в городе органах ЗАГС. Их нужно отремонтировать, – отметил Роман Старовойт.

В региональной администрации рассказали, что большая часть залов для торжеств органов ЗАГС в нашей области сейчас располагаются в помещениях старых зданий. В Управлении ЗАГС администрации Центрального округа Курска ремонта не было 30 лет, а в Сеймском ЗАГСе – более 40 лет.

Отметим, что в среднем ежегодно в нашем регионе заключается около 6 тысяч браков.

365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.