KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проходит набор в мобилизационный резерв

В Курской области проходит набор в мобилизационный резерв

В Курской области проводится отбор в мобилизационный резерв. В него принимают граждан, находящихся в запасе. Резерв применяется для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуаций, а также для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионе.

Комиссия проверяет претендентов на соответствие медицинским, физическим и профессионально-психологическим требованиям военной службы и конкретным военно-учетным специальностям.

— В состав в приоритетном порядке включаются наиболее подготовленные граждане, имеющие требуемые учетные специальности и проживающие в районах комплектования соединений и воинских частей, сотрудники частных охранных предприятий, выпускники высших учебных заведений, прошедшие обучение в военном учебном центре по программе сержантов и солдат запаса ЮЗГУ, члены войсковых казачьих обществ, — рассказали в пресс-службе областной администрации.

Отмечается, что для пребывающих в резерве предусмотрены денежные выплаты. На время прохождения военных сборов за кандидатами сохраняются места постоянной работы или учебы. Министерство обороны компенсирует работодателю затраты на выплату среднего заработка или стипендии.

Фото из открытых источников.

423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.