KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области завершат возводить долгострой в сентябре

В Курской области завершат возводить долгострой в сентябре

Новый застройщик приступил к возведению многоквартирного жилого дома №25А в 14-м микрорайоне города Железногорска. Этот объект является долгостроем, так как работы ведутся еще с 2015 года. Они останавливались из-за долгов предыдущей компании.

— В этом году на завершение стройки было направлено более 35 млн рублей. На объекте уже заканчивают благоустройство территории, отделку мест общего пользования. Проводится монтаж систем внутреннего и наружного газопровода и водопровода. Завершить работы здесь планируют в сентябре 2021 года, — отметили в пресс-службе областной администрации.

Также областные власти сейчас ищут возможность финансирования еще одного дома-долгостроя в городе горняков. Он находится на улице Никитина.

— Сейчас отрабатываем с банками финансовую схему, чтобы обязательства, которые берет на себя областное ипотечного агентство вместо бывшего застройщика, мы могли профинансировать через кредиты. Брошен из людей никто не будет, — сказал первый заместитель губернатора области Алексей Смирнов.

484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.