KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители Курской области получат школьные выплаты досрочно

Жители Курской области получат школьные выплаты досрочно

С сегодняшнего дня в нашей стране стартовало перечисление единовременной выплаты к учебному году в размере 10 тысяч рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.

— Отделение ПФР перечислило на эти цели в кредитные организации 1 миллиард 248 миллионов 190 тысяч рублей. Всего выплатой будет охвачено более 150 тысяч детей из нашего региона. По состоянию на 30 июля специалисты отработали 94,1 тысячи поступивших заявлений. Было принято решение о назначении выплаты 124,8 тысячам детей, — рассказали в областной администрации.

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Курской области напомнили, что до 1 ноября текущего года семьи могут подать заявление на единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет для подготовки к школе. Это можно сделать через портал госуслуг по ссылке clck.ru/W8zfA или лично в клиентские службы управлений ПФР по предварительной записи.

Более подробную информацию о выплатах можно получить на сайте ПФР.

345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.