KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области девочка упала с вышки сотовой связи

В Курской области девочка упала с вышки сотовой связи

Сегодня утром в Службу спасения Льговского района поступило сообщение с просьбой об оказании помощи. Две сестры 22 и 12 лет забрались на вышку связи высотой почти 100 метров. Младшая сорвалась и упала на два пролета вниз. Старшая успела ее схватить.

На место происшествия — в село Банищи Густомойского сельского совета — незамедлительно направились спасатели. До их приезда старшая сестра удерживала младшую. Вышка располагается примерно в километре от населенного пункта, поэтому очевидцев вокруг не было.

— Девушки находились на высоте около 80 метров. Двое спасателей начали забираться на вышку. Добравшись до курянок, их с трудом удалось уговорить отпустить друг друг. Они были очень напуганы, — рассказал заместитель пожарно-спасательной части по охране Льгова и Льговского района Андрей Рыбкин.

Огнеборцы осторожно спустили сестер вниз по секционным люкам, которые закрывались крышками. Старшая из них не пострадала, у младшей медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Девочку пришлось госпитализировать.

378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.