KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские олимпийцы получат по 5 млн рублей на «золото» и 3 млн за «серебро»

Курские олимпийцы получат по 5 млн рублей на «золото» и 3 млн за «серебро»

Сегодня прошло заседание администрации Курской области под председательством губернатора Романа Старовойта. Глава региона отметил успехи наших спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Токио.

— Курские олимпийцы, наши девушки из баскетбольной команды замечательный результат продемонстрировали в жестокой борьбе и действительно рисковали своим здоровьем, когда завоевывали серебряные награды. Инна Дериглазова, наша фехтовальщица, в личном первенстве – серебряная медаль, в командном первенстве – золотая, — сказал Роман Владимирович.

Губернатор поручил выплатить всем, кто получил награды, денежные премии. За золотую медаль – 5 миллионов, за серебряную – 3 миллиона, за «бронзу» — 1 миллион рублей.

Без внимания не оставят и тренеров. Им тоже положены выплаты в размере до 2,5 миллионов рублей.

— Поздравляю всех наших спортсменов. Потому что 5 человек из Курской области представляют регион на Олимпиаде в Токио. Желаю дальнейших успехов в спортивной карьере. Еще будем болеть за мужскую команду по фехтованию на рапире. Прошу все необходимые документы оформить. И будем с нетерпением ждать успешных наших олимпийцев на родине, — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Фото из открытых источников

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.