KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области ответил на вопросы жителей поселка Северный

Губернатор Курской области ответил на вопросы жителей поселка Северный

Сегодня вечером губернатор Курской области Роман Старовойт провел встречу с жителями поселка Северный, на которой ответил на самые животрепещущие вопросы. На ней также присутствовали глава города Курска Виктор Карамышев, вице-губернатор Алексей Смирнов, заместители губернатора и главы профильных ведомств. Встреча проходила около новенькой школы №62, она откроет свои двери для учеников с 1 сентября.

В частности Роман Владимирович рассказал ο том, что от проспекта Дериглазова планируют построить транспортную развязку. Многие жители жалуются на традиционные утренние пробки между этой частью города и проспектом Победы. Чтобы решить проблему, будет построена многоуровневая развязка с тоннелем в следующем году.

Также обсудили затопление улиц. Чтобы избежать эту проблему в дальнейшем, планируется реконструкция коллектора. Стройка начнется уже в этом году.

Помимо этого, в микрорайоне Северный планируют построить еще 2 детских сада. Сейчас функционируют 5, но про проекту планировки должно быть 7.

Одна из самых острых тем – проблема с электроснабжением. Жители проспекта Дериглазова очень часто жалуются на отключение света. Для того, чтобы избежать этого в дальнейшем, нужна новая трансформаторная подстанция. К проекту приступят уже в августе, а построят ее в следующем году.

Подробности встречи смотрите позднее в нашем сюжете.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.