KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области закончили благоустройство 6 общественных территорий

В Курской области закончили благоустройство 6 общественных территорий

В Курской области благоустроили 6 общественных территорий в разных муниципалитетах. В частности, во Льгове завершили реконструкцию городского пляжа. Туда уже завезли песок. Помимо этого, рабочие сделали деревянные настилы, обновили дорожки и ливневку.

— Для удобства отдыхающих на пляже установили кабинки, беседки, лавочки и урны. Оборудованы велопарковка и спортивный комплекс. На преображение зоны отдыха потратили более 2 млн рублей, — отметили в пресс-службе администрации Курской области.

Также работы велись в поселке Коренево. Там уложили тротуарную плитку в сквере. А в поселке Касторное благоустраивали парк имени Вориводина. Там установили лавочки и урны.

Новым тротуаром между улицами Комсомольской и Пионерской могут похвастаться жители села Калиновка Хомутовского района. А 2 современные детские площадки установили в селе Черницыно Октябрьского района.

— Стоимость работ по каждому проекту превысила миллион рублей, они ведутся по программе «Формирование современной городской среды в Курской области» с финансированием из федерального, областного и местного бюджетов, — рассказали курянам.

В 2021 году на благоустройство выделили более 328 миллионов рублей.

447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.