KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 45 региональных и муниципальных услуг перевели в онлайн-формат

В Курской области 45 региональных и муниципальных услуг перевели в онлайн-формат

Замгубернатора Курской области Оксана Крутько провела заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества. На нем обсудили вопросы перевода массовых социальных услуг в электронный формат.

В частности, говорилось о выводе на Единый портал госуслуг наиболее востребованных, связанных с социальной поддержкой населения, строительством, жильем, земельными и имущественными отношениями, образованием и здравоохранением.

Сейчас это координирует комитет цифрового развития и связи региона. Отмечается, что на данный момент в цифровой вид переведено 45 региональных и муниципальных услуг. 28 из них уже доступно на портале госуслуг, а 17 находятся в стадии доработки.

— Это первый этап цифровизации государственных и муниципальных услуг. Мы работаем над расширением перечня и до конца года планируем перевести в электронный формат 105 услуг. Это будет удобно для жителей области, им не придется тратить время на посещение различных ведомств, — отметила Оксана Крутько.

Завершить все работы планируют до 10 августа.

329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.