KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Не жалея сил и средств на добрые дела: «Мираторг» реализует благотворительные проекты в регионах присутствия

Не жалея сил и средств на добрые дела: «Мираторг» реализует благотворительные проекты в регионах присутствия

Благотворительность не на словах, а на деле. Таков один из принципов агропромышленного холдинга «Мираторг». Поддержке социальных проектов, организации помощи нуждающимся здесь уделяют особое внимание и в будущем не собираются останавливаться на достигнутом. Благодаря дополнительному финансированию «Мираторга» преобразились многие сельские школы Брянской области.

Ощутить на себе заботу агрохолдинга могут не только его работники и их семьи, но и жители поселений, где расположены фермы и заводы предприятия. Помимо Брянской области, в которой сосредоточены основные мощности «Мираторга», помощь охватывает и другие регионы присутствия: Белгородский, Курский, Орловский, Тульский, Смоленский.

Вклад в будущие кадры

Агропромышленный холдинг реализовал уже немало добрых дел. К компании очень часто обращаются в безвыходных ситуациях. Это касается самых разных вопросов: ремонта и строительства социальных объектов, благоустройства и даже адресной поддержки семей. Однако некоторые направления в компании поддерживают постоянно и планомерно. К таким, например, относится образование.

Так, Хмелевская школа Выгоничского района была оснащена стационарными компьютерами и многофункциональными устройствами. Дополнительно была приобретена новая мебель не только в учебные классы, но и для актового зала и столовой.

Следует отметить, что компания делает упор на современное компьютерное оснащение сельских школ. Здешние ученики в перспективе могут стать сотрудниками «Мираторга», производства которого оснащены передовыми цифровыми технологиями. В Брянском регионе новая компьютерная техника и проекторы за последнее время были закуплены в 21 образовательную организацию, на что агрохолдинг направил свыше 3 миллионов рублей.

— Мы понимаем, что у малочисленных сельских школ ограниченные возможности. Но в этих школах учатся дети наших сотрудников, поэтому хотим создать для них достойные условия, — говорят в компании.

Не жалея сил и средств на добрые дела: «Мираторг» реализует благотворительные проекты в регионах присутствия

Социальная ответственность «Мираторга» в сфере образования распространяется отнюдь не только на школы. Для детей сотрудников агрохолдинга в Корочанском районе Белгородской области функционирует корпоративный детский сад «Уютный», расположенный в одноименном коттеджном поселке. Садик построен по индивидуальному австрийскому проекту и в нем сосредоточено все самое лучшее.

Шефство над соцучреждениями

Не жалея сил и средств на добрые дела: «Мираторг» реализует благотворительные проекты в регионах присутствия

К детям и пожилым людям «Мираторг» относится с особой заботой. Разные подразделения компании по собственной инициативе берут шефство над социальными учреждениями. Так, сотрудники службы безопасности активно курируют детские дома, интернаты, навещают ветеранов. Помощь оказывается «не для галочки». Работники агрохолдинга всегда узнают, какая поддержка будет в наибольшей степени полезна конкретным людям и учреждениям.

К примеру, недавно для детей из школы-интерната в селе Покровское Брянской области были переданы канцелярские товары, спортивный инвентарь и специальное оборудование — зеркальный фотоаппарат, видеопроектор и экран.

Интересная практика — средства, выигранные в суде по делам о защите деловой репутации, «Мираторг» также использует для помощи детям. Полученную в конце прошлого года компенсацию в размере более 300 тысяч рублей компания передала Ивановской школе-интернату Курской области на покупку самого необходимого.

Надеемся, что примеру «Мираторга» последуют и другие компании, а жители регионов, которые нуждаются в дополнительной поддержке, смогут найти плечо, на которое можно действительно опереться.

385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.